Bauernkasten
datiert 1841, Nadelholz, teils originale furnierartige Grundlasur mit späterer polychromer Floralbemalung auf blauem Grund, schräggestellte Lisenen, 2 nach oben gerundete Türen, im Gesimsfries monogrammiert: M. H., datiert:1841, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Bauernkasten
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 09.08.2012 |